Volver a todos los informes

Colmados invaden espacio

Notificado en la categoría Comercios en Espacios Públicos por Estefany Diaz en 16:41, viernes 11 enero 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Los residentes del residencial Irene, ubicado en la carretera la Isabela denuncian que hay 3 colmados que están invadiendo el espacio del residencial, los clientes realizan sus compras de bebida y se sientan en la acera causando obstrucción de sus espacios.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 16:41, viernes 11 enero 2019

  • Actualizado por Distrito Nacional el 16:42, viernes 11 enero 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 15:42, viernes 11 enero 2019

  • Actualizado por Distrito Nacional el 16:42, viernes 11 enero 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 15:43, viernes 11 enero 2019

  • Actualizado por Distrito Nacional el 16:44, viernes 11 enero 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 15:44, viernes 11 enero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoria y Uso de Espacios Publico se presento al lugar donde se reporto la problemática y no encontró infracción, de todos modos se le hizo una advertencia de que no podían ocupar la acera

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 17:18, martes 16 abril 2019

  • Anexo mas fotos.

    Publicado por Distrito Nacional - 17:20, martes 16 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?