Volver a todos los informes

Falta de recoleccion de basura.

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Distrito Nacional en 15:11, jueves 10 enero 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

El ciudadano reporta que en la Calle Club Scouts #3b, Ens. Naco en Trace Solar tienen desde el sábado que no le hacen la recogida.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    Publicado por Distrito Nacional - 15:18, jueves 10 enero 2019

  • State changed to: Bajo investigación

    Actualizado por Distrito Nacional el 15:22, jueves 10 enero 2019

  • La Dirección de Aseo Urbano y Equipos estuvo por el lugar indicado el lunes 07 de este mes cubriendo la ruta correspondiente, sin embargo, debido a la angosta calle Cub Scouts y el parcamiento en ambos lados, imposible se hizo la entrada de nuestros camiones.

    Publicado por Distrito Nacional - 18:45, jueves 10 enero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos ya ha resuelto la problemática reportada, haciendo de conocimiento al ciudadano que para poder realizar el levantamiento de desechos solidos, las garitas o areas de depositos deben estar despejadas.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 19:03, jueves 10 enero 2019

  • Saludos reporto desde la calle respaldo cub Scout, edificio ninfa del alma 4to piso, Ensanche naco, denuncio que la empresa trace solar bloquea la vía pública con tanques y cadenas a partir de las 7:00 pm. Impidiendo el paso peatonal y vehicular. Anexo fotos.

    Publicado por Rose german - 03:35, sábado 9 marzo 2019

  • La empresa trace solar bloquea la vía pública de jueves a domingo.

    Publicado por Rose german - 03:40, sábado 9 marzo 2019

  • Muchas gracias por reportarnos dicha problematica, este caso esta siendo abordado a traves del reporte no. 3602.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 15:02, lunes 1 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?