Volver a todos los informes

Camiones y descarga de combustible.

Notificado anónimamente vía iOS en la categoría Construcciones Ilegales en 16:50, sáb 29 diciembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Desde hace años, informado por los canales correspondientes de manera formal varias veces por la junta de vecinos, opera una “estación de expendio” de gasoil, con dos tanques, uno incluso soterrado, provocando un peligro inminente y un flujo de autobuses que no soporta este entorno.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que El cuerpo de bomberos al conjunto de La Direccion de Gestion ambiental estaran estudiando el caso para dar solucion.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 17:04, sáb 29 diciembre 2018

  • Still open, via questionnaire, 03:40, martes 29 enero 2019

  • Los técnicos de Calidad Ambiental visitaron el establecimiento para constatar la problemática e inspecionarla y procederán a notificarles para la proxima semana.

    Seguiremos informando sobre los avances por esta misma vía.

    ADN

    State changed to: Acción programada

    Publicado por Distrito Nacional - 21:53, jueves 14 febrero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del Departamento de Calidad Ambiental ha notificado por escrito al dueño de la estación para corrección ambiental. De igual forma, se visitará en 15 dias para constatar las correcciones.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 15:13, lunes 4 marzo 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 14:16, lunes 4 marzo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?