Volver a todos los informes

No recolectan la basura

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Distrito Nacional en 18:38, vie 21 diciembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

El camion de basura pide que se le pague 500 pesos efectivo semanales para recoger la basura.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos y la Brigada de Respuestas Rapidas le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 18:40, vie 21 diciembre 2018

  • Este caso esta siendo intervenido tanto por nuestra Brigada de Respuestas Rapidas como por la Dirección de Aseo Urnano.

    State changed to: Acción en proceso

    Publicado por Distrito Nacional - 15:16, mié 26 diciembre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Brigada de Respuestas Rapidas ya ha resuelto la problematica. De igual forma, la Dirección de Aseo Urbano está trabajando en la correción de dicha practica.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 20:01, mié 26 diciembre 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?