Volver a todos los informes

Venden comida en las aceras

Notificado anónimamente vía Android en la categoría Comercios en Espacios Públicos en 13:32, mié 19 diciembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

Este comercio vende comida sin permiso de salubridad no tienen permiso del ayuntamiento por el uso de espacio público y cambio de suelo tiran basura a la calle producen embotellamientos por vehículos estacionados en la compra de sus productos

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 13:56, mié 19 diciembre 2018

  • Este sistema se van acumulando las quejas y no resuelven nada.

    Publicado de forma anónima - 14:06, miércoles 16 enero 2019
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoria y Uso de Espacios Públicos realizo un levantamiento de la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 15:56, miércoles 16 enero 2019

  • Hace bastante tiempo se notifico este problema, este y otros no han sido solucionados en la zona.

    State changed to: Abierto

    Publicado de forma anónima - 14:35, miércoles 13 febrero 2019
    Still open, via questionnaire

  • El caso pasara nueva vez a la Dirección de Defensoria y Uso de Espacios Públicos, para buscar una solución definitiva a esta problemática.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:20, miércoles 13 febrero 2019

  • Still open, via questionnaire, 14:03, miércoles 13 marzo 2019

  • Cada día se acumulan mas automóviles y camiones causando embotellamiento en la hora pico de la mañana, el problema persiste no se ha resuelto como las mayoria de las cosas que se denuncian por esta plataforma

    Publicado de forma anónima - 15:03, miércoles 10 abril 2019
    Still open, via questionnaire

  • El caso esta en manos de la Dirección de Defensoria y Uso de Espacios Públicos para buscar una solución al mismo.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 15:05, miércoles 10 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?