Volver a todos los informes

Falta de recolección de basura en acera frente a los repuestos de motores

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Distrito Nacional en 15:56, mié 12 diciembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Ciudadana reporta que el camión si pasa por la zona, pero no se esta llevando la basura. Hay días en los que el camión pequeño cruza, pero se lleva los tanques que más pesan, dejando así el resto de basura en el mismo lugar, lo que provoca que se creen vertederos y la gente deposite más y más basura.

C/ Tunti Cáceres, entre C/ Moca y Juan Erazo.

-Reportado vía telefónica-

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:58, mié 12 diciembre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 15:03, vie 14 diciembre 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?