Volver a todos los informes

Condominio naco 2,000

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Distrito Nacional en 16:11, lun 10 diciembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

El pasado sabado fueron a recoger la basura pero el ducto quedo tapado, habia mucha basura acumulada y no la recolectaron toda, calle Padre Fantino Falco no. 47 (CONDOMINIO NACO 2,000)

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 16:12, lun 10 diciembre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de Aseo Urbano del ADN pasó e hizo la recogida de los desechos que estaban en el depósito. El conducto de la basura está tapado y el condominio debe buscar quien lo destape y luego avisarnos.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 18:37, lun 10 diciembre 2018

  • Motores Delivery colmado “El Vecino” , calle proyecto , Naco ; obstaculizan Salida puerta Condominio Naco 1

    Publicado de forma anónima - 03:04, miércoles 10 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?