Volver a todos los informes

Negocio ocupa espacio publico

Notificado anónimamente vía Android en la categoría Comercios en Espacios Públicos en 13:50, sáb 1 diciembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Moderado por Distrito Nacional a 13:59, sáb 1 diciembre 2018

El negoció de bebida llamado diferente que desde las 7 de la noche hasta las 12Am o más tarde donde los que visitan ese negocio ocupan las aceras y parte de la calle creando tapones y desorden en el espacio público.

También con música muy alta y la policía pasa por allá y no hace nada.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Este caso esta duplicado y se esta trabajado bajo el ID 1728.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Duplicado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:22, sáb 1 diciembre 2018

  • Still open, via questionnaire, 14:47, sáb 29 diciembre 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?