Volver a todos los informes

Limpieza de filtrante

Notificado anónimamente en la categoría Limpieza de filtrantes en 15:06, jue 29 noviembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Se necesita limpieza de filtarntes en los alrededores del parque la Arboleda, la calle Fantino Falco y de igual manera la Tetelo Vargas.

El ciudadano comenta que la alcaldia ha realizado de manera exitosa limpieza de filtarntes en estas zonas, pero que nuevamente estan llenos.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Brigada de Limpieza de Filtrantes para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:08, jue 29 noviembre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Limpieza de Filtrantes del ADN ya ha resuelto la problemática.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 19:19, martes 2 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?