Volver a todos los informes

Basura acumulada

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Carlos Silvestre Menor en 21:12, mar 27 noviembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Cúmulos de fundas frente a la torre Altamar VIII. Edificio en construcción. Andrés Avelino García, al lado de la No. 20.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Brigada de Respuestas Rápidas para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 21:13, mar 27 noviembre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 21:13, mar 27 noviembre 2018

  • State changed to: Arreglado

    Actualizado por Distrito Nacional el 21:18, mar 27 noviembre 2018

  • Permanencia vertedero !!! Vecinos colocan basura a cualquier hora del Día !!! Sin que sean amonestados y mucho menos multados . Hasta cuando ?

    Publicado de forma anónima - 02:54, miércoles 10 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?