Volver a todos los informes

Poda de Arboles

Notificado en la categoría Poda de áreas verdes por Estefany Diaz en 16:23, mar 27 noviembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

La ciudadana reporta que en la Calle Buenaventura Freites de los Jardines del Norte ,hay un aproximado de 8 arboles que necesitan poda, están muy copioso y de noche resultan un poco peligros porque tapan las lamparas y se torna muy oscura la calle.

Reporte vía telefónico.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Gestión Ambiental le dará respuesta al caso en un plazo máximo de 24 horas laborables para temas de urgencia. Casos no urgentes serán abordados en un lapso de 8 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 16:27, mar 27 noviembre 2018

  • La ciudadana reporta que el poste que esta cubierto por las ramas, de dos bombillas que tiene, una de estas se encuentra dañada y requiere que sea cambiada para mejorar la iluminación.

    Publicado por Distrito Nacional - 15:33, mié 26 diciembre 2018

  • Esta caso esta siendo intervenido actualmente por la Dirección de Gestión Ambiental.

    State changed to: Acción en proceso

    Publicado por Distrito Nacional - 20:51, martes 2 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?