Volver a todos los informes

Falta de Recolección de Basura

Notificado anónimamente en la categoría Falta de Recolección de Basura en 15:54, vie 23 noviembre 2018

Enviado a Distrito Nacional menos de un minuto después

Moderado por Distrito Nacional a 15:02, vie 23 noviembre 2018

El camion solo se lleva la basura si le pagan sino pues dejan las fundas. Esto es en la Calle Marcos Ruiz antigua calle 20, al frente de la bomba total #109 Villa Juana. el negocio se llama Omar Auto Import.

- Reporte Vía Telefónica.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos y La Brigada de Emergencia le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:55, vie 23 noviembre 2018
    Moderado por Distrito Nacional a 21:53, mar 27 noviembre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de Aseo Urbano y Equipos ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 16:39, mié 28 noviembre 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?