Volver a todos los informes

Falta de recoleccion de basura

Notificado anónimamente en la categoría Falta de Recolección de Basura en 14:49, jue 22 noviembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Buenos días anoche mientras me dirigía a mi casa pude observar que toda la Kennedy desde AMET hasta la Plaza Peña Gómez en ambas vías están repletas de basura. Como que por ahí hacia tiempo que no pasaba el camión. Mucha basura

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 14:50, jue 22 noviembre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de Aseo Urbano y Equipos ya ha resuelto la problemática reportada el mismo día del reporte el camión realizo la recogida en horario nocturno, los horarios de recogida de estas 2 avenida son, el primero a partir de las 11 PM y el segundo a partir de las 5AM.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:19, lun 26 noviembre 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?