Volver a todos los informes

Falta de recoleccion de basura.

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por Distrito Nacional en 14:11, jue 22 noviembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

La señora reporta que en la Calle Respaldo Duarte esq. Calle Osvaldo Brazil #22 en Villa Consuelo, detrás de Mapa Musa. Tienen un año que no recogen la basura y ellos tienen que pagarle a un carretillero.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 14:12, jue 22 noviembre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de Aseo Urbano y Equipos ya ha resuelto la problemática reportada el camio pasa todos los días a partir de las 11 AM.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:15, lun 26 noviembre 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?