Volver a todos los informes

Solar sin verja

Notificado en la categoría Ocupación de Área Verde por Carlos Silvestre Menor en 20:19, mar 20 noviembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Solar que peligra en la Calle 9 frente al Edificio Isabel II, Renacimiento por detrás de Fuerzas Armadas, este se encuentra sin verjas cosa que puede ser peligroso para los transeúntes que transitan por esa via.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de Dirección Inmobiliaria le dará respuesta a su caso en un lapso de 1 a 8 días laborables

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 20:20, mar 20 noviembre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la Direcion Inmobiliaria hizo las investigaciones de lugar pero nos informan que en esta Direccion No hay ningun registro ni titulo de esta propiedad , de igual modo se esta tratando de resolver la problematica via la Direcion De Gestion Ambiental .

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 16:53, viernes 29 marzo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que este solar está dentro de la designación catastral 309379592090, no tiene título y se encuentra totalmente cerrado y con candado.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 11:12, jueves 8 agosto 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?