Volver a todos los informes

Raices dañando acera

Notificado anónimamente en la categoría Poda de áreas verdes en 15:52, lun 12 noviembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

Arbol muy grande daña la acera con sus raices. Ciudadana solicita ayuda para cortar el arbol.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Gestión Ambiental le dará respuesta al caso en un plazo máximo de 24 horas laborables para temas de urgencia. Casos no urgentes serán abordados en un lapso de 8 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:53, lun 12 noviembre 2018

  • State changed to: Abierto

    Actualizado por Distrito Nacional el 15:53, lun 12 noviembre 2018

  • State changed to: Bajo investigación

    Actualizado por Distrito Nacional el 16:00, lun 12 noviembre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Direccion de Gestion Ambiental ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 13:21, jueves 23 mayo 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Brigada de Emergencia del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 11:37, viernes 24 mayo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?