Volver a todos los informes

Falta de alumbrado

Notificado en la categoría Arbol caído en la vía publica por Estefany Diaz en 14:53, mié 7 noviembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

El ciudadano reporta que el parque esta a oscura y a parte los póster de luz están deteriorados y los residentes tienen temor de que puedan caer.

Reporte vía telefónica.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la situación está en manos de la Dirección de Alumbrado Publico para evaluación y posible solución. A través de la plataforma Cuido Mi Ciudad recibimos y damos seguimientos a casos como Basura, Poda de Áreas Verdes, Ocupación de Espacios Públicos, Construcciones Ilegales, Vallas y Letreros Ilegales, cuyos reportes podemos dar respuesta rápida a través de la Brigada de Emergencias. Los casos fuera de estas categorías son remitidos a las Direcciones y entidades de competencia para evaluación y solución debido a que requieren pasar por proceso de presupuesto, aprobación, licitación y otros ser enviados a legal. Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000.

    ADN

    State changed to: Para referencia interna

    Publicado por Distrito Nacional - 14:57, mié 7 noviembre 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?