Volver a todos los informes

Basura no recogida en el sector hace una semana

Notificado anónimamente en la categoría Falta de Recolección de Basura en 16:33, mar 30 octubre 2018

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

La ciudadana reporta que en el sector Villas Agrícolas, próximo a la intersección de la Nicolas de Ovando esq. 19, los camiones recolectores grandes no están pasando y los camiones pequeños solo recogen la basura que les interesa y dejan el resto. Ya hay mucha basura acumulada en varias calles y se necesita normalizar el servicio. - Reporte vía telefónica. -

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 16:34, mar 30 octubre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la Dirección de Aseo Urbano y Equipos del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 19:29, mié 31 octubre 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?