Volver a todos los informes

Lampara no enciende

Notificado en la categoría Contaminación Visual Espacios Públicos por virginiapenaterrero@gmail.com en 19:40, mar 3 abril 2018

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Mas de un ano que no funciona esta lampara

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de alumbrado público estara evaluando su caso,favor tener en cuenta su número de reporte para referencia.

    ADN

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 22:31, mié 4 abril 2018
    Moderado por Distrito Nacional a 15:24, vie 4 mayo 2018

  • Still open, via questionnaire, 20:19, mar 1 mayo 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la situación está en manos del Departamento de Alumbrado Publico para su evaluación y solución. A través de la plataforma CuidoMiCiudad recibimos y damos seguimientos a casos como Basura, Poda de Areas Verdes, Ocupación de Espacios Públicos, Construcciones Ilegales, Vallas y Letreros Ilegales, cuyos reportes podemos dar respuesta rápida a través de nuestra Brigada de Emergencias. Los casos fuera de estas categorías son remitidos a las Direcciones y entidades de competencia para evaluación y solución debido a que requieren pasar por un proceso de presupuesto, aprobación, licitación o ser enviados a legal.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a CuidoMiCiudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Para referencia interna

    Publicado por Distrito Nacional - 20:39, mié 9 mayo 2018

  • Still open, via questionnaire, 17:43, vie 1 junio 2018

  • Still open, via questionnaire, 13:06, mié 11 julio 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de Alumbrado ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 17:27, viernes 15 marzo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?