Volver a todos los informes

Arbol con comejen

Notificado en la categoría Poda de áreas verdes por Distrito Nacional en 14:22, lun 22 octubre 2018

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

Arbol enorme que llega al 4to piso tiene a los residentes del edificio 22 atemorizados, el tronco esta totalmente podrido y con la brisa se mueve puede caerse en cualquier momento, favor atender a esta denuncia lo mas pronto posible.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • .

    Publicado por Distrito Nacional - 14:22, lun 22 octubre 2018

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Gestión Ambiental le dará respuesta al caso en un plazo máximo de 24 horas laborables para temas de urgencia. Casos no urgentes serán abordados en un lapso de 8 días laborables.

    State changed to: Acción programada

    Publicado por Distrito Nacional - 14:29, lun 22 octubre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la Dirección de Gestión Ambiental del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:37, jueves 14 febrero 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 13:39, jueves 14 febrero 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?