Volver a todos los informes

Filtrante le hace falta tapa

Notificado en la categoría Limpieza de filtrantes por Estefany Diaz en 15:45, sáb 20 octubre 2018

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Moderado por Distrito Nacional a 15:45, sáb 20 octubre 2018

El ciudadano Raul Mendez nos reporta que en la Av. Padre Castellano entre el Banco Popular y La estación de combustible Shell hay un filtrante en la acera el cual le hace falta tapa, ocasionando accidentes a las personas que caminan por esa acera.

Reporte hecho vía telefónica

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Brigada de Limpieza de Filtrantes para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:49, sáb 20 octubre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 15:20, lunes 1 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?