Volver a todos los informes

Terreno baldío en total abandono después de haber comprado todas las casas del alrededor.

Notificado en la categoría Vertederos Improvisados por Mafer Guzmán en 22:22, mar 9 octubre 2018

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Buenas tardes, el motivo por el cual redactó este correo es por las condiciones en las que está un terreno donde antes solía ser un conjunto de casas en la actualidad personas indigentes tienen sus necesidades sexuales y las más básicas. Todo esto tienes a los vecinos preocupados porque la falta de higiene de este ha desatado un brote de ratones que hasta ahora no se ha podido controlar y hay quienes aseguran a ver visto una que otra serpiente.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 22:25, mar 9 octubre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 18:07, mié 10 octubre 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?