Volver a todos los informes

Escalera en la acera

Notificado en la categoría Comercios en Espacios Públicos por Pablo en 20:17, mar 9 octubre 2018

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

No les bastó tener la escalera en hierro, ahora la están construyendo de concreto.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Cambio categoria

    Categoría cambiada de ‘Construcciones Ilegales’ a ‘Comercios en Espacios Públicos’

    Publicado por Distrito Nacional - 20:25, mar 9 octubre 2018

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 20:25, mar 9 octubre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Fueron notificados por nuestra Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos con el No. de acta 19272. Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá. ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 16:57, jue 11 octubre 2018

  • Todo sigue igual y ustedes no hacen nada

    State changed to: Abierto

    Publicado por Pablo GF - 22:27, sábado 16 febrero 2019

  • El caso de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 16:14, lunes 18 febrero 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Direccion de Defensoria y Uso de Espacios Publicos visito el lugar reportado nuevamente , los mismo fueron notificados con el nuemero de acta 40676 y citado de inmediato por oficina.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 16:53, viernes 19 julio 2019

  • Anexo Fotos del lugar.

    Publicado por Distrito Nacional - 16:55, viernes 19 julio 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?