Volver a todos los informes

Falta Alumbrado Electrico

Notificado en la categoría Contaminación Visual Espacios Públicos por Edward en 19:27, mar 2 octubre 2018

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

Falta de Alumbrado Electrico en la calle Francisco Henriquez y Carvajal entre las esquinas Jacinto de la Concha y Enriquillo esta totalmente oscuro en la noche, con más de un mes con el problema

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la situación está en manos de la Dirección de Alumbrado Publico para evaluacion y posible solucion. A través de la plataforma CuidoMiCiudad recibimos y damos seguimientos a casos como Basura, Poda de Areas Verdes, Ocupación de Espacios Públicos, Construcciones Ilegales, Vallas y Letreros Ilegales, cuyos reportes podemos dar respuesta rápida a traves de la Brigada de Emergencias. Los casos fuera de estas categorías son remitidos a las Direcciones y entidades de competencia para evaluación y solución debido a que requieren pasar por proceso de presupuesto, aprobación, licitación y otros ser enviados a legal. Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000

    ADN.

    State changed to: Para referencia interna

    Publicado por Distrito Nacional - 19:34, mar 2 octubre 2018

  • Still open, via questionnaire, 01:14, mar 6 noviembre 2018

  • Still open, via questionnaire, 02:58, vie 28 diciembre 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?