Volver a todos los informes

Saludos.

Notificado anónimamente en la categoría Violaciones de Aceras por Construcciones en 18:33, sáb 29 septiembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Por está vía les informo que este negocio que se dedica a cirugías estéticas ocupan la acera y la utilizan como estacionamiento permanente al punto de que los transeúntes deben de transitar en la avenida por los vehículos estaciona dos obstaculizando todo el dia. Inclusive tiene rotulados los estacionamientos (en la misma acera) lo cual es ilegal y viola la ley y debe ser normalizado para que los transeúntes puedan utilizar nuevamente la acera para los fines previstos y evitar un accidente a cualquier peatón intentando cruzar por la calle, ya que por la acera es imposible.

Este negocio esta ubicado en la av. Carlos Perez Ricart esq. Calle g, arroyo hondo 2. Y se llama actualmente clínica arroyo hondo.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 14:30, lun 1 octubre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoria y Uso de Espacios Públicos notifico al infractor con el No. de acta 25978 Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 15:19, mié 3 octubre 2018

  • State changed to: Arreglado

    Actualizado por Distrito Nacional el 15:20, mié 3 octubre 2018

  • Buenos días.

    Lamentablemente aún están los estacionamientos asignados y rotulados el la pared del negocio ocupando la acera.

    State changed to: Abierto

    Publicado de forma anónima - 14:35, lun 12 noviembre 2018

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:29, lun 12 noviembre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos se presentó al lugar donde se reportó la problemática y no encontró la infracción reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 18:56, miércoles 6 marzo 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?