Volver a todos los informes

Construcción de acera, tapar hoyos y contenedor de basura

Notificado en la categoría Vertederos Improvisados por Joel De Jesús Dominguez en 15:45, sáb 15 septiembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Hola, buenos días En la ave. mexico esq. Jaciento de la concha tenemos un problema de más de 10 años, falta un tramo de la acera la cual las personas tiene que tirarse a las calles obligatoriamente por el hoyo o por la cantidad de basura en la acera, necesitamos también que tapen dos hoyos mas que están en la calle que generan en la mexico grandes tapones. necesitamos un conector para poner la basura ya que esta regada, hemos dirigido cartas a esta y la pasa administración para que nos ayuden con estos problemas y nada... es algo simple: tapan dos hoyos en la avenida, construcción de ese tramo de la acera y colocar un contenedor o taques.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano, junto a el Departamento de Obras Comunitarias le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:50, sáb 15 septiembre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada. En esta zona la Recogida de Bausra se hace todo los Dias, se recogiero el Sabado, El Domingo y Hoy tambien.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 18:21, lun 17 septiembre 2018

  • Los hoyos en la calle y aceras sigue igual años buscando quien tape los hoyos y arregle la acera

    State changed to: Abierto

    Publicado por Joel De Jesús Dominguez - 16:08, sáb 13 octubre 2018
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problematica de la Falta de Recoleccion de Basura, respecto a la Construcion de las Acera el caso fue referido a Obras Comunitarias. .

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 17:13, sáb 13 octubre 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?