Volver a todos los informes

El parque de la Urbanizacion Don Honorio esta abandonado y la calle de acceso destruida desde hace mas de 20 años. Necesitamos nos ayuden a rehabilitar ese pulmon y acceso de nuestra urbanizacion

Notificado en la categoría Poda de áreas verdes por Orestes Trifilio en 16:46, mar 11 septiembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Este problema existe desde hace mas de 20 años y constituye una amenaza a la salud. Ademas no permite el acceso al parque el cual esta abandonado desde que se inicio la urbanizacion hace 40 años.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Categoría cambiada de ‘Ocupación de Área Verde’ a ‘Poda de áreas verdes’

    Publicado por Distrito Nacional - 16:54, mar 11 septiembre 2018

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Gestión Ambiental le dará respuesta al caso en un plazo máximo de 24 horas laborables para temas de urgencia. Casos no urgentes serán abordados en un lapso de 8 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 16:54, mar 11 septiembre 2018

  • Buenos días, El problema continua, NO hemos sido contactados por nadie para inspeccionar el área.

    Este es un problema múltiple, no es asunto solamente de poda de arboles, hay un serio potencial problema de SALUBRIDAD por aguas negras fluyendo por una cañada abierta y ademas el bloqueo al uso del parque pulmón de la urbanización, debido a la destrucción de varias calles

    Publicado por Orestes Trifilio - 16:16, mié 19 septiembre 2018

  • Buenas ! Cual es el estatus de este reporte ?

    Publicado de forma anónima - 15:25, vie 28 septiembre 2018

  • Sigan haciéndolo público, por favor.

    Publicado por Orestes Trifilio - 18:04, mar 9 octubre 2018
    Still open, via questionnaire

  • Gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Brigada de Respuesta Rapida visitara el lugar para evaluar el caso.

    Publicado por Distrito Nacional - 16:43, mar 16 octubre 2018

  • Still open, via questionnaire, 20:04, mar 6 noviembre 2018

  • Still open, via questionnaire, 20:47, mar 4 diciembre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 20:50, miércoles 13 febrero 2019

  • Anexo imagenes.

    Publicado por Distrito Nacional - 20:57, miércoles 13 febrero 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?