Volver a todos los informes

Poda de árboles

Notificado vía Android en la categoría Arbol caído en la vía publica por Richard robles Vásquez en 17:08, lun 3 septiembre 2018

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

En el puente de la bicicleta hay un árbol caide chocado por una patana esta impidiendo el transporte

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Actualizado por Distrito Nacional el 17:08, lun 3 septiembre 2018

  • Su caso fue referido a la Brigada de Respuestas Rápidas y Gestión Ambiental. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 17:14, lun 3 septiembre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que las ramas de este arbol fueron movidas a esta esquina y nuestra Brigada De Respuestas Rapidas procedio hacer la recogia de estos desechos .

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 22:47, lun 10 septiembre 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?