Volver a todos los informes

Obstrucción de Drenaje

Notificado en la categoría Obstrucción de Drenaje Pluvial por basura por Carlos Silvestre Menor en 23:17, jue 30 agosto 2018

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

Calle Max Henríquez Ureña, entre Tiradentes y Lope de Vega, Piantini. esta incomodo el tránsito debido al impedimento de la fluidez del agua porque los imbornales están tapados.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Brigada de Limpieza de Filtrantes para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado de forma anónima - 23:17, jue 30 agosto 2018

  • Saludos, Esta semana se trabajó en la limpieza de colectores de ese punto, sin embargo, se necesita la construcción de un filtrante, y estamos a la espera de la maquinaria necesaria para resolver este tipo de casos. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad.

    Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    Publicado por Distrito Nacional - 00:25, sáb 1 septiembre 2018

  • State changed to: Acción en proceso

    Actualizado por Distrito Nacional el 15:57, sáb 1 septiembre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de Limpieza de Filtrantes procedió hacer la limpieza 4 filtrantes y 1 imbornal doble de los cuales hay tres funcionando y queda uno que no funciona lo cual este requiere que se intervengan con el camión martillo como solución definitiva de la misma. Estos trabajos toman un tiempo más prolongado para su solución debido al proceso que conllevan, por lo que se cierra en la plataforma y se le da seguimiento directo con la Dirección de Obras Comunitarias.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Para referencia interna

    Publicado por Distrito Nacional - 19:03, martes 2 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?