Volver a todos los informes

Construcciones Ilegales

Notificado anónimamente en la categoría Construcciones Ilegales en 15:23, mié 29 agosto 2018

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

La señora Adelaida Gomez reporto que al lado de su casa están construyendo una pared ilegalmente.

Reporte hecho vía telefónica!

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Planeamiento Urbano procederá con la investigación para dar respuesta a su caso en un período máximo de 15 días.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:31, mié 29 agosto 2018

  • Still open, via questionnaire, 15:49, mié 26 septiembre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Planeamiento Urbano del ADN acudió al infractor y este fue notificado con el Acta No. 12797, se les notifico y en acuerdo con la institución se otorgo un plazo para regularizar los permisos y el pago de penalidades por iniciar sin los permisos definitivos. IU-240-18.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 19:11, mar 16 octubre 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?