Volver a todos los informes

Restos de un Arbol Caido, Calle 23 Oeste #9, Parte Atras, Ens. Luperon

Notificado en la categoría Arbol caído en la vía publica por Distrito Nacional en 17:08, mié 1 agosto 2018

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Saludos, Para su conocimientos y fines de lugar, La Sra. Dulce Sierra, Realizo su Reporte de Manera Telefonica a La Sucursal de Piantini,

Restos de un Arbol Caido, Calle 23 Oeste #9, Parte Atras, Ens. Luperon

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Gestión Ambiental remitió el caso al Ministerio de Medioambiente por ser una situación de su competencia. Estaremos dando respuesta por esta vía sobre las medidas que sean adoptadas para la solución.

    ADN

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 17:23, mié 1 agosto 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la Dirección de Gestión Ambiental en colaboración con el Cuerpo de Bomberos, dio solución a esta problemática.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 15:45, vie 5 octubre 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?