Volver a todos los informes

Limpieza de filtrantes por obstrucción de la basura

Notificado anónimamente vía Android en la categoría Limpieza de filtrantes en 03:19, vie 27 julio 2018

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Esto es en la Av. 27 de Febrero esquina Av. José Martí, Villa Francisca. Cada vez que llueve un poco se inunda, ya que los filtrantes están llenos de basura y no puedo abrir mi negocio por el agua sucia que se acumula en la entrada. Tengo 10 años esperando que el Síndico arregle este gran problemas. Espero su colaboración.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buen Dia! Su caso fue referido al DEPARTAMENTO DE LIMPIEZA DE FILTRANTE para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 13:59, vie 27 julio 2018

  • Still open, via questionnaire, 04:05, vie 24 agosto 2018

  • Still open, via questionnaire, 14:22, vie 21 septiembre 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de Limpieza de Filtrantes pasó a investigar la problemática reportada y determinó que se requiere la construcción de los filtrantes como solución definitiva de la misma y está agendado para fines de presupuesto y posterior licitación. Tambien se detecto que a unos de los filtrantes le llega aguas sanitarias por lo que tambien sera referido a la CAASD. Estos trabajos toman un tiempo más prolongado para su solución debido al proceso que conllevan, por lo que se cierra en la plataforma y se le da seguimiento directo con la Dirección de Obras Comunitarias.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Para referencia interna

    Publicado por Distrito Nacional - 16:43, mar 9 octubre 2018

  • Still open, via questionnaire, 00:29, sáb 20 octubre 2018

  • Still open, via questionnaire, 02:54, sáb 17 noviembre 2018

  • Still open, via questionnaire, 03:19, sáb 15 diciembre 2018

  • Still open, via questionnaire, 03:54, sábado 12 enero 2019

  • Still open, via questionnaire, 04:12, sábado 9 febrero 2019

  • Still open, via questionnaire, 12:43, sábado 9 marzo 2019

  • Still open, via questionnaire, 01:02, domingo 7 abril 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?