Volver a todos los informes

En la diagonal 1ra esquina Ernesto gomez, del sector el Ensanchito de villas agricolas se encuentra un friltrante lleno de basuras el cual cuando llueve el agua no puedes circular

Notificado en la categoría Limpieza de filtrantes por Milagros Gomez en 00:42, mié 25 julio 2018

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Moderado por Distrito Nacional a 15:36, mié 10 octubre 2018

Se encuentra un filtrante sin tapa lleno de basuras,afectando toda el area cuando llueve, igual pasa con el filtrante de la diagonal 1ra esquina Proyecto lleno de basuras y tapado el cual cuando llueve es un caos transitar por favor verificar y dar solucion a dichos problemas.gracias

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Brigada de Respuestas Rápidas para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Acción programada

    Publicado por Distrito Nacional - 00:44, mié 25 julio 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada con respecto a la basura, ahora este caso Pasara a la Dirrecion de Limpieza de Filtrantes!

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Acción en proceso

    Publicado por Distrito Nacional - 22:22, vie 27 julio 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que el motivo de esta actualización es que este caso esta siendo trabajado junto al caso #1609 que e en la misma zona, de igual manera la brigada de filtrante fue por la zona limpio el imbornal pero no pudieron encontrar el filtrante, la brigada en los próximos días estarán contactando-la para ubicar el filtrante con la problemática.
    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Para referencia interna

    Publicado por Distrito Nacional - 15:45, mié 10 octubre 2018
    Moderado por Distrito Nacional a 15:45, mié 10 octubre 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?