Volver a todos los informes

Solicitud de contenedor,por vertedero de basuras en la pedro libio cedeno esquina diagonal 1ra

Notificado en la categoría Vertederos Improvisados por Milagros Gomez en 16:32, mar 24 julio 2018

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Este problema del vertedero de basuras viene desde tiempos de atras,donde tiran hasta animals Muertos afectando a los moradores del entorno por el mal olor que esto ocasiona,solicitamos el contenedor porque facilita a los camiones la recogidas de basuras,perdida de tiempo, salud a los vecinos, embellecimiento a la comunidad. en espera de una solucion definitive,para corregir lo que ha hecho costumbre en tirar la basuras en ese lugar.gracias por su atencion y solucion.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Actualizado por Distrito Nacional el 16:32, mar 24 julio 2018

  • Su caso fue referido a la Brigada de Respuestas Rápidas para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 16:47, mar 24 julio 2018

  • La Brigada de Emergencia Procedió con la recolección de basura, luego de esto remitimos el caso a la Dirección de Aseo Urbano para la validar la parte de los contenedores.

    A la orden!

    State changed to: Acción en proceso

    Publicado por Distrito Nacional - 15:21, sáb 28 julio 2018

  • Still open, via questionnaire, 20:44, mar 21 agosto 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 15:02, mié 12 septiembre 2018

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?